EN
 / Главная / Все новости / Пользователи рунета выбрали лучшей книгой «Казан» Сталика Ханкишиева

Пользователи рунета выбрали лучшей книгой «Казан» Сталика Ханкишиева

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
14.11.2014

Лауреатов Книжной премии рунета 2014 года — авторов лучших книг по версии интернет-пользователей и экспертного жюри назвали в Москве, сообщает ТАСС. Награда вручается уже в четвёртый раз. Она присуждается как российским, так и зарубежным писателям и издателям, добившимся наибольшей популярности в сети.

В номинации «Выбор пользователей рунета» в категории Non-fiction лучшей признана книга «Казан. Кулинарный самоучитель» Сталика Ханкишиева. Лучшая бизнес-книга — «Маркетинг в социальных сетях» Дамира Халилова.

В категории «Детская литература» награда вручена молодому российскому писателю Александру Андерсону за книгу «Элизиум. Аликс и монеты».

Выбор экспертного жюри, в которое вошли журналисты, критики и деятели культуры, как обычно не совпадает с выбором интернет-пользователей. Так, лучшим произведением в категории Non-fiction эксперты признали книгу-фотоальбом «Групповой портрет на фоне мира» журналиста и фотографа Юрия Роста.

Впервые в этом году премия вручалась самым продаваемым книгам зарубежных авторов на языке оригинала. Награду получили «Как влюбляться» ирландской писательницы Сесилии Ахерн и «Один плюс один» англичанки Джоджо Мойес.

Метки:
Книжная премия рунета, литература, Интернет, Казан, Сталик Ханкишиев, Дамир Халилов, Юрий Рост, Александр Андерсон

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева