EN
 / Главная / Все новости / «Звёздные экскурсии» проходят в российских музеях

«Звёздные экскурсии» проходят в российских музеях

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.11.2014

Проект «Звёздные экскурсии», в котором известные российские артисты и музыканты пробуют себя в качестве экскурсоводов, открыла актриса Дарья Мороз. Посетители Московского государственного музея Л. Н. Толстого на Пречистенке вместе с артисткой совершили своеобразное путешествие по роману «Война и мир» — одному из самых значимых произведений Л. Н. Толстого и всей русской литературы, сообщает сайт Министерства культуры РФ.

«Привлечение к проекту известных артистов и музыкантов — это один из способов обратить внимание широкой публики на широкие возможности культурного пространства России. Главная цель проекта — донести до людей глубину и значимость отечественного литературно-исторического наследия и убедить их, что поход в музей — это не только познавательное и полезное занятие, но и получение положительного эмоционального настроя», — говорит директор департамента культурного наследия Минкультуры РФ Михаил Брызгалов.  

«Звёздные экскурсии» пройдут в 12 музеях различных регионов России до конца декабря 2014 года. За Государственным музеем Л. Н. Толстого последуют музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», Александровская слобода, Лермонтовский музей-заповедник «Тарханы», Ростовский кремль и другие важнейшие культурные учреждения.

Метки:
Звёздные экскурсии, музеи, Минкультуры РФ, Дарья Мороз, Московский государственный музей Л. Н. Толстого

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева