EN
 / Главная / Все новости / В Бангладеше узнают песню про оренбургский пуховый платок

В Бангладеше узнают песню про оренбургский пуховый платок

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.11.2014

Оренбургский государственный академический русский народный хор выступит в рамках дней Российской культуры в Непале и Бангладеш. Коллектив уже отправился в десятидневные гастроли, сообщает сайт регионального правительства.

Творческую делегацию возглавил заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев.

Вниманию слушателей представят номера из «золотого фонда» коллектива, которому в этом году исполняется 55 лет. Его песни и танцы, вокально-хореографические постановки отражают характер и материально-бытовую культуру народа.

В гастрольной карте Оренбургского русского народного хора — города России и десятки зарубежных стран: Китай, Корея, Япония, США, Германия, Франция, Испания, Италия, Бельгия, Греция, Чехия, Израиль. Юбилейный год коллектив завершит выступлениями в странах Юго-Восточной Азии.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», артисты выступят на основной концертной площадке в Дакке — в Академии изящных искусств 21 и 22 ноября, а также 24 ноября в Читтагонге, где расположено Генеральное консульство России. 

Договорённость обменяться в 2014–2015 годах проведением Дней культуры России и Бангладеш была достигнута в январе 2013 года во время визита в Москву премьер-министра, министра государственного управления, министра обороны и вооружённых сил Бангладеш Шейх Хасины.

Метки:
Дни российской культуры, Непал, Бангладеш, Оренбургский народный хор

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева