EN
 / Главная / Все новости / «Артек» проводит конкурс на создание логотипа

«Артек» проводит конкурс на создание логотипа

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.11.2014

Международный детский центр «Артек» проведёт конкурс на лучшую идею своего нового логотипа. Об этом сообщила журналистам вице-премьер Ольга Голодец.

«Конкурс проходит в преддверии юбилейного года для детского центра, — отметила Голодец. — Эмблема должна быть яркой, современной. Она должна отражать традиции лагеря и то большое будущее, которое ждёт лагерь».

«Принять участие в конкурсе смогут дети 9–16 лет, главным призом станет поездка на юбилейную смену в "Артек" в июне», — отметил в свою очередь гендиректор международного детского центра Алексей Каспржак.

Главная задача конкурса — привлечение внимания общества, в частности, детской и молодёжной аудитории, к деятельности «Артека». Приём конкурсных работ начинается 20 ноября и продлится по 15 января 2015 года. Жюри определит победителя 1 февраля, передаёт ТАСС.

Метки:
Алексей Каспржак, Ольга Голодец, Артек, логотип

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева