EN
 / Главная / Все новости / Участники форума молодых журналистов считают, что важно говорить о культуре, а не о санкциях

Участники форума молодых журналистов считают, что важно говорить о культуре, а не о санкциях

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
19.11.2014

IX Международный медиа-форум молодых журналистов России, стран СНГ и Евросоюза «Диалог культур» проходит в эти дни в Санкт-Петербурге, в Государственном Эрмитаже. Обсудить темы, связанные с современным медиавызовом, развитием новых технологий в медийном пространстве, мультикультурализмом и национальной идентичностью в СМИ России, постсоветского пространства и Евросоюза, собрались более 300 участников, сообщает ИА REGNUM.

На практической конференции форума представители из Великобритании, Италии, Бельгии, Греции говорили о необходимости расширения российской повестки на международном информационном поле. По их словам, СМИ могли бы стать медиатором для трансляции объективной информации о России за рубежом. «Нам важно говорить не только о санкциях, проблемах и кризисе, но информировать аудиторию о тех положительных моментах, которые есть в России. Частью этого позитива должен стать культурный аспект», — подчеркнули участники.

Как рассказал организатор форума, председатель Медиаконгресса журналистов Ашот Джазоян, благодаря поддержке Россотрудничества в работе форума примут участие 50 молодых фоторепортёров и телевизионщиков из 30 стран, большинство из которых первый раз приехали в Россию. Репортаж о Санкт-Петербурге станет важным элементом культурного пространства для жителей огромной Евразии, считает Джазоян.

Метки:
Санкт-Петербург, форум Диалог культур, СМИ, молодые журналисты, СНГ, Евросоюз

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева