EN
 / Главная / Все новости / В Санкт-Петербурге пройдут открытые концерты учеников музыкальных школ

В Санкт-Петербурге пройдут открытые концерты учеников музыкальных школ

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
20.11.2014

Серия открытых концертов учащихся музыкальных школ и школ искусств Санкт-Петербурга пройдёт в камерных залах Мариинского-2. Новый проект — «Музыкальные школы и школы искусств в гостях у Мариинского театра» предоставляет юным артистам уникальную возможность — предстать перед публикой в акустически совершенных камерных залах, где с сольными концертами выступают солисты и артисты оркестра Мариинского театра, мастера и профессионалы своего дела. 

«Театр уделяет огромное внимание работе с детьми самых разных возрастов, которые в будущем, возможно, станут музыкантами, певцами, театральными художниками, и, конечно, — слушателями», — пояснили в театре.

Программу музыкальные школы формируют самостоятельно; наряду с учащимися могут выступить и педагоги. Первые концерты состоятся в ноябре и продлятся до конца декабря, вторая серия «школьных концертов» начнётся с марта 2015 года.

Все концерты пройдут в рамках проекта, недавно стартовавшего в театре и заработавшего беспрецедентный успех у публики — «Открытая среда в Мариинском».

Метки:
Мариинский театр, школьные концерты, музыкальные школы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева