EN
 / Главная / Все новости / Форум «Россия студенческая» открылся в Казани

Форум «Россия студенческая» открылся в Казани

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.11.2014

Общероссийский форум «Россия студенческая» проходит в Казани с 21 по 26 ноября, сообщает ИА «Татар-информ»

Форум организован Ассоциацией студентов и студенческих объединений России, Российским союзом молодёжи, а также Лигой студентов Республики Татарстан при поддержке Минобрнауки России и правительства Татарстана.

В нём принимают участие около 1,5 тысяч студентов из 56 регионов страны. В течение пяти дней они выработают решения по 12 направлениям (медиа, студенческие СМИ, международное студенческое сотрудничество, спорт, творчество, интеллект и другие), которые будут реализовываться в следующем году. В качестве экспертов во время работы секций выступят «знаток» Александр Друзь, заслуженный артист РФ Николай Скорик, диджей Арчи, главный режиссёр Большого Московского цирка Евгений Шевцов и другие.

В рамках форума пройдут конкурсы «Студент года России» и всероссийский конкурс таланта, грации и артистического мастерства «Краса студенчества России». Ключевым событием станет съезд Ассоциации студентов и студенческих объединений России.

Метки:
Татарстан, Казань, Российский союз молодёжи, Ассоциация студентов и студенческих объединений, форум Россия студенческая

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева