EN
 / Главная / Все новости / В Центральном музее Вооружённых Сил экспонируются реликвии крейсера «Варяг»

В Центральном музее Вооружённых Сил экспонируются реликвии крейсера «Варяг»


10.09.2009

Выставка реликвий крейсера «Варяг» открывается в московском Центральном музее Вооружённых Сил, сообщает ИТАР-ТАСС. Раритеты были доставлены в Москву из Санкт-Петербурга, где экспонировались в Эрмитаже.

Москвичи впервые увидят носовой флаг «Варяга», такелажный блок и вспомогательный якорь крейсера, кормовой Андреевский флаг со шлюпки канонерской лодки «Кореец», оружие русских моряков, гильзы от снарядов, а также альбом рисунков японского художника, запечатлевшего ход битвы.

Раритеты были предоставлены музеем корейского города Инчхон. Переговоры о выставке в РФ длились 7 лет, в июле этого года раритеты были доставлены в Россию.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева