EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин считает, что вклад каждого в развитие России оценят будущие поколения

Владимир Путин считает, что вклад каждого в развитие России оценят будущие поколения

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.11.2014

Президент России Владимир Путин считает, что преждевременно устанавливать ему памятники. Об этом он рассказал в интервью ТАСС, сообщает сайт Кремля

«Рано памятники ставить друг другу. И себя имею в виду. Надо ещё поработать, а будущие поколения оценят вклад каждого в развитие России», — пояснил он. Он добавил, что также против присвоения его имени улицам и площадям.

Президент уточнил, каким образом в Грозном появился проспект Владимира Путина. «Там, не скрою, моего мнения тоже не спрашивали. Но всё-таки Чечня занимает особое место в нашей новейшей истории. Это связано ещё и с деятельностью первого президента Чеченской Республики Ахмата-Хаджи Кадырова. Что сделано, то сделано», — отметил он.

Кроме того, Владимир Путин рассказал, как к нему относятся на Западе. «Едва Россия встаёт на ноги, укрепляется и заявляет о праве защищать свои интересы вовне, отношение и к самому государству, и к его руководителям сразу меняется. Вспомните, что было с Борисом Николаевичем Ельциным», — напомнил он.

По его словам, на Западе долгое время любое действие Ельцина принимали «на ура». «Но как только он поднял голос в защиту Югославии, в глазах западников он мгновенно превратился в такого-разэтакого человека. Все вдруг узнали, что Борис Николаевич любит выпить. А что, раньше это было секретом?» — задался вопросом глава государства.

Метки:
Владимир Путин, интервью

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева