EN
 / Главная / Все новости / Выставка памяти Саввы Ямщикова открылась в Москве

Выставка памяти Саввы Ямщикова открылась в Москве


10.09.2009

В Москве во Всероссийском обществе охраны памятников истории и культуры открылась выставка памяти Саввы Ямщикова, сообщает телеканал «Культура». Напомним, что реставратор, искусствовед, публицист Савва Ямщиков ушёл из жизни в июле нынешнего  года.

Экспозиция представляет собой «фотолетопись» жизненного пути реставратора. Редкие снимки из личных архивов предоставили родственники и друзья Саввы Ямщикова, в частности Валентин Распутин, Василий Белов, Валентин Курбатов.

Один из разделов выставки посвящён фотографиям со съёмочной площадки фильма «Андрей Рублёв», где Савва Ямщиков был художественным консультантом картины. Одни из последних снимков Ямщикова были сделаны в апреле этого года на церемонии вручения реставратору Всероссийской премии «Хранители наследия».

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева