EN
 / Главная / Все новости / Российские актёры встретятся с жителями Приморья

Российские актёры встретятся с жителями Приморья


10.09.2009

Известные российские актёры отправились сегодня из Владивостока по городам и посёлкам Приморья в кинотур для встречи со зрителями, сообщает РИА «Новости».

Кинотуры, в которых принимают участие десять известных актёров, пройдут в рамках VII Международного кинофестиваля «Меридианы Тихого», который открывается во Владивостоке 19 сентября. Всего запланированы восемь кинотуров. На встречи со зрителями отправились Александр Михайлов, Сергей Степанченко, Мария Голубкина, Валентина Талызина, Виктор Проскурин, Елена Бирюкова, Максим Кривошеев, Ивар Калныньш, Марис Пурис. Актёры Максим Кривошеев и Сергей Степанченко, который является также директором фестиваля, с 10 по 17 сентября побывают в Лазовском и Партизанском районах, городах Партизанск, Находка и Фокино.

«У каждого из десяти актёров свои маршруты. В наиболее отдалённые районы поедут мужчины: в Тернейский, Кавалеровский, Ольгинский районы и Дальнегорск – Семён Стругачёв, в Дальнереченский район и Дальнереченск – Александр Михайлов. Он также посетит Красноармейский и Пожарский районы и Лесозаводск», – рассказали в оргкомитете.

Встречи со зрителями пройдут в кинотеатрах, сельских клубах, на предприятиях. Валентина Талызина проведёт семь творческих встреч в Шкотовском районе, Большом Камне, Фокино, Артёме и Находке. Вместе с артисткой приедет съёмочная группа главного телеканала Украины «Интер», которая снимает фильм к юбилею народной артистки России.

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке с 19 по 25 сентября. Председателем жюри стал гонконгский продюсер Чоу Вин Кен.

В 15 программ владивостокского кинофорума включены 200 фильмов из 35 стран мира, 98 из них впервые демонстрируются в России.

Фестиваль откроется фильмом «Чудо» режиссёра Александра Прошкина, а закроет его «Царь» режиссёра и сценариста Павла Лунгина.

Во Владивостоке площадками фестиваля станут все ведущие кинотеатры города.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева