EN
 / Главная / Все новости / В Приморье появится свой музей авиации

В Приморье появится свой музей авиации

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.11.2014

Дальневосточный музей авиации планируется открыть в приморском городе Арсеньев в 2017 году, сообщила пресс-служба администрации края.

Создать музей в городе поручил губернатор Приморского края Владимир Миклушевский по итогам «Большого проезда» — серии поездок практически по всем территориям края. Краевой департамент культуры совместно с Приморским государственным музеем им. Арсеньева уже разработал рекомендации по его созданию.

Ранее Миклушевский в ходе поездки в Арсеньев отметил, что музей авиации поможет решить несколько задач.

«В первую очередь, это патриотическое воспитание и развитие культурной среды в городе. И, конечно, это станет ещё одним местом привлечения к вам туристов», — сказал тогда Миклушевский.

Также глава края поручил построить в городе ледовый комплекс и заасфальтировать дорогу на горнолыжную базу. Эти объекты также вошли в перечень поручений губернатора Приморья, сообщает «Интерфакс».

Метки:
Владимир Миклушевский, Приморье, Музей авиации

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева