EN
 / Главная / Все новости / На ярмарке интеллектуальной литературы проходит форум «Независимая книготорговля в России»

На ярмарке интеллектуальной литературы проходит форум «Независимая книготорговля в России»

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.11.2014

Форум «Независимая книготорговля в России» открывается на 16-й ярмарке интеллектуальной литературы Non/fiction. Он расположился в Центральном доме художника (ЦДХ) в Москве, сообщает ТАСС

«Форум проходит впервые», — рассказал замдиректора Московского городского библиотечного центра, участник Альянса независимых книгоиздателей Борис Куприянов. По его словам, он станет площадкой, на которой представители книжных магазинов страны смогут обсудить общие проблемы, поделиться опытом. «В России маленькие книжные магазины разрознены. Хотелось бы их объединить», — добавил он. 

Среди запланированных мероприятий — круглые столы, доклады, презентации новых книжных магазинов и многое другое. Участники поговорят об экономике книжных магазинов, обсудят коммуникацию в соцсетях и её влияние на просвещение и другие вопросы.

Целевая аудитория форума, как считает Куприянов, — это издательства, а также люди, которые приезжают на Non/fiction со всех концов страны.

В форуме принимают участие представители книжных магазинов Москвы, Красноярска, Казани, Перми и других.

Форум «Независимая книготорговля в России» организован Альянсом независимых издателей и книгораспространителей и Центром Ельцина.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», Международная ярмарка познавательной литературы проходит в ЦДХ ежегодно с 1999 года. За время существования форума его почётными гостями были Франция, Германия, Япония, Финляндия и другие страны. Популярность ярмарки неизменно высока — её посещают не менее 30 тысяч человек.

Метки:
Москва, Non/fiction, Форум Независимая книготорговля в России, литература

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева