EN
 / Главная / Все новости / Сергей Лавров заявил, что Россия рассматривает возможность создания совета сотрудничества БРИКС

Сергей Лавров заявил, что Россия рассматривает возможность создания совета сотрудничества БРИКС

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
28.11.2014

В Москве рассматривают возможность создания совета сотрудничества регионов в рамках БРИКС, заявил в пятницу глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Целесообразно подумать о налаживании межрегионального взаимодействия в рамках БРИКС. Может быть, выступить с инициативой создать совет сотрудничества регионов стран, входящих в БРИКС», — сказал он на заседании совета глав субъектов при МИД РФ.

По словам российского министра, для субъектов РФ в целом важно вести работу по привлечению иностранных инвестиций по «дальнейшей диверсификации внешних экономических связей, расширению промышленной кооперации, в первую очередь, со странами СНГ», приводит слова Лаврова «Интерфакс»

Метки:
Сергей Лавров, МИД РФ, БРИКС, совет сотрудничества регионов

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева