EN
 / Главная / Все новости / Крымские татары призывают объявить Крым «мостом дружбы» между Россией и Турцией

Крымские татары призывают объявить Крым «мостом дружбы» между Россией и Турцией

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
01.12.2014

Общественный совет крымско-татарского народа обратился к президентам России и Турции Владимиру Путину и Реджепу Эрдогану с призывом объявить Крым «мостом дружбы» между странами, передаёт РИА «Новости».

Обращение поддержали около 300 представителей крымско-татарских организаций со всех районов республики, а также представители диаспор из Турции и Румынии.

Владимир Путин 1 декабря приедет в Турцию для участия в пятом заседании Совета сотрудничества высшего уровня. Общественный совет крымско-татарского народа надеется, что встреча лидеров России и Турции позволит принять решения, нацеленные на дальнейшее углубление и развитие добрососедских и взаимовыгодных отношений между государствами.

Крымские татары также заявили о своей поддержке политики Владимира Путина и всецелом доверии ему в строительстве новой России. «Мы готовы всемерно оказывать поддержку российской власти на пути процветания Крыма и России», — говорится в обращении.

Метки:
Крым, крымские татары, Владимир Путин, Реджеп Эрдоган, Турция

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева