EN
 / Главная / Все новости / Азербайджанское образование не отказывается от русского языка

Азербайджанское образование не отказывается от русского языка


15.09.2009

Сегодня в Азербайджане начался  новый учебный год. В школах страны будет учиться примерно 800 тысяч школьников, из которых свыше 125 тысяч первоклашек, сообщает «Вестник Кавказа».

Как и в прошлые годы, при выборе языка обучения многие родители отдают предпочтение  русскому языку. В Азербайджане работает более 300 русскоязычных школ, большая часть из которых находится в Баку. По мнению специалистов, сохранение русских школ – отличительная особенность азербайджанского образования, несмотря на неуклонное снижение их числа. В последние годы число первоклассников, которых родители определяют в классы с русским сектором обучения, стало расти. По данным Минобразования, в новом учебном году в школах страны примерно 6 % детей будут учиться на русском языке.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева