EN
 / Главная / Все новости / «Сумерки над водой» Исаака Левитана выставлены на аукцион в Берлине

«Сумерки над водой» Исаака Левитана выставлены на аукцион в Берлине

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

Картины русских художников выставлены на интернет-торги в Берлине. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя аукционного дома Auctionata. 

В числе лотов аукциона картина Исаака Левитана «Сумерки над водой». Пейзаж долгое время считался утерянным и в этом году был обнаружен в частной коллекции в столице Германии.

Формат полотна — 76 на 108 сантиметров, в нижнем правом углу находится автограф художника. Картина первоначально находилась у брата художника Адольфа Левитана и демонстрировалась на выставках в России до 1913 года. Затем пейзаж попал в Берлин, где и находился до сих пор. Стартовая аукционная стоимость картины — 140 тысяч евро. Однако эксперты считают, что её реальная стоимость — около 280 тысяч евро.  

Также будет продана картина Ивана Айвазовского 1895 года, женский портрет работы Константина Маковского, зимние пейзажи Юрия Клевера.

Метки:
Берлин, аукцион, русские художники, живопись, Исаак Левитан

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева