EN
 / Главная / Все новости / В Русском доме Гаваны открылась фотовыставка «Троице-Сергиева лавра»

В Русском доме Гаваны открылась фотовыставка «Троице-Сергиева лавра»

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
03.12.2014

Фотовыставка «Троице-Сергиева лавра» открылась в Русском доме при Казанском храме Гаваны. Выставка, организованная совместно с представительством Россотрудничества на Кубе, посвящена 700-летию со дня рождения Сергия Радонежского, сообщает сайт храма

Ученики курсов русского языка при храме и церковный приходской хор провели концерт. Его гостями стали соотечественники, выходцы из стран бывшего СССР и кубинцы.

С приветственными словами к ним обратились настоятель храма протоиерей Димитрий Орехов, старший группы российских военных специалистов на Кубе вице-адмирал Леонид Суханов, руководитель представительства Россотрудничества на Кубе Александр Егоров и генеральный консул РФ в Гаване Михаил Евдокимов.

После церемонии открытия для слушателей курсов русского языка при Казанском храме состоялся открытый урок «Преподобный Сергий Радонежский».

Метки:
Гавана, Казанский храм, фотовыставка, 700-летие Сергия Радонежского, Троице-Сергиева лавра, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева