EN
 / Главная / Все новости / Крымским футбольным клубам запретили выступать в российских соревнованиях

Крымским футбольным клубам запретили выступать в российских соревнованиях

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретил крымским клубам выступать в российских соревнованиях с 1 января 2015 года. ФИФА поддержала этот запрет, сообщает ТАСС

Как заявил генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино, «Крым признаётся специальной территорией, развитием которой будет заниматься наша организация». 

По словам Инфантино, без согласия УЕФА и Федерации футбола Украины (ФФУ) РФС не имеет права проводить турниры на территории Крыма.

«УЕФА не может вмешиваться в политику, мы отвечаем только за футбол, — пояснил решение Инфантино. — Мы не хотим запрещать в Крыму футбол, наоборот, мы хотим его развивать, мы будем их финансировать». 

Точный объём финансирования футбола в Крыму определят на будущей встрече исполкома УЕФА. Финансирование будет проводиться под наблюдением члена исполкома УЕФА и председателя комитета по стадионам и безопасности Франтишека Лауринеца. Особое внимание уделят инфраструктуре детско-юношеского футбола.

Российский футбольный союз (РФС) подчинится решению Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) запретить крымским клубам выступать в соревнованиях под юрисдикцией РФ.

Метки:
УЕФА, Крым, футбол, РФС

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева