EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» вновь пройдёт на эстонской земле

Фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» вновь пройдёт на эстонской земле

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
05.12.2014

V фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» откроется 7 декабря в Нарве, сообщает сайт Нарвской и Причудской епархии

Фестиваль продлится несколько дней. На его открытии в культурном центре «Женева» уже по традиции выступит образцовый ансамбль аккордеонистов из Санкт-Петербурга «Музыкальный серпантин» — один из лучших детских творческих коллективов Северной столицы. 11 декабря в здании Нарвской хоровой школы пройдёт концерт учащихся этого муниципального учебного учреждения. Концерт лауреатов и закрытие фестиваля состоится 13 декабря в ДК «Ругодив».

В 2013 году на концертах в рамках IV фестиваля «Рождественский ангел» выступило более 350 учеников нарвских музыкальных школ и гости из Санкт-Петербурга.

Среди организаторов фестиваля русской музыки — попечительский совет храма Нарвской иконы Божией Матери, Нарвская городская управа, хоровая и музыкальные школы города.

Метки:
Нарва, фестиваль, русская музыка, Рождественский ангел, Санкт-Петербург, Музыкальный серпантин

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева