EN
 / Главная / Все новости / Единство природы и человека утверждает выставка художника Фёдора Конюхова

Единство природы и человека утверждает выставка художника Фёдора Конюхова

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Живописные и графические работы священника и мореплавателя Фёдора Конюхова представят в московском Музее современного искусства. Художественные образы Конюхова формировались в многочисленных экспедициях, а заметки и наброски он делал даже при температуре минус 4050 градусов, сообщает РИА «Новости»

Главный художественный принцип художника — создание единого образа природы и человека. «Я хочу, чтобы зритель, который придёт на выставку, не только увидел тот мир, который я люблю, но и почувствовал красоту жизни каждого из нас на нашей планете Земля», — отметил Фёдор Конюхов в преддверии открытия экспозиции. 

На сегодняшний день он создал более 3000 картин, среди которых живописные и графические работы, офорты и автолитографии, шелкографии и аппликации. Важной частью выставки станут и карты с визуальным представлением маршрутов его многочисленных путешествий.

Метки:
Фёдор Конюхов, выставка, Москва, Музей современного искусства

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева