EN
 / Главная / Все новости / Вечера русской культуры в Мэриленде могут стать доброй традицией

Вечера русской культуры в Мэриленде могут стать доброй традицией

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
09.12.2014

Русский клуб Мэрилендского университета в США впервые провёл вечер русской культуры, моды и национальной кухни. Как отмечает портал RussianDC.com, подобные мероприятия могут стать традиционными.

Встречу посетили студенты и преподаватели вуза. Финансовую поддержку обеспечила администрация университета, организационную — Посольство России и Российский центр науки и культуры в Вашингтоне, а также российские соотечественники, проживающие в США, и один из местных домов моделей.

Украшением вечера стало выступление вокалистки Виктории Сухаревой и гитариста Сергея Хриченко, детского фольклорного ансамбля «Лада», учебного центра «Метафора» и русского хора университета. Программу удачно дополнил показ коллекции одежды мэрилендского дизайнера Евгении Лужиной-Салазар в русском стиле.

Метки:
Русский клуб, Мэрилендский университет, российские соотечественники, русская культура, русская кухня, мода

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева