EN
 / Главная / Все новости / Москва будет сотрудничать с Анкарой в решении городских проблем

Москва будет сотрудничать с Анкарой в решении городских проблем

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
13.12.2014

Мэр Москвы Сергей Собянин встретился с мэром Анкары Мелихом Гёкчеком в рамках IV Московского урбанистического форума: мэры обсудили опыт Москвы и Анкары в решении дорожно-транспортных проблем, включая развитие общественного транспорта, организацию парковочного пространства, строительство объектов транспортной инфраструктуры и применение новых технологий ремонта дорог.

По итогам встречи была подписана программа сотрудничества между правительством Москвы и муниципалитетом Анкары на 2015–2017 годы. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-центре правительства Москвы, она предусматривает обмен опытом и взаимные консультации по основным направлениям развития городского хозяйства, включая общественный транспорт и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры, городское планирование, жилищно-коммунальное хозяйство, социальную защиту населения, охрану окружающей среды, развитие информационных технологий и спорта, а также сохранение культурного наследия. 

Метки:
Анкара, Москва, Сергей Собянин, сотрудничество

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева