EN
 / Главная / Все новости / Количество погибших на востоке Украины превысило 4,5 тысячи человек

Количество погибших на востоке Украины превысило 4,5 тысячи человек

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
15.12.2014

Количество погибших на Украине составило 4634 человека, ранения получили 10 243 человека. Как сообщает РИА «Новости», такие данные опубликованы в докладе Управления ООН по координации гуманитарных вопросов.

Число жертв вооружённого конфликта указано с учётом погибших в авиакатастрофе малайзийского «Боинга» в Донецкой области.

Согласно последним оценкам, около 5,2 миллиона человек проживают в зонах конфликта. Количество внутренне перемещённых лиц составляет 542 080 человек, ещё 567 956 человек стали беженцами в других странах.

Метки:
Украина, Донбасс, вооружённый конфликт, жертвы, ООН

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева