EN
 / Главная / Все новости / Пятый фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» завершился в Нарве

Пятый фестиваль русской музыки «Рождественский ангел» завершился в Нарве

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
16.12.2014

Концерт лауреатов V Фестиваля русской музыки «Рождественский ангел» прошёл в приграничном с Россией эстонском городе Нарве, сообщает сайт Нарвской и Причудской епархии.

Напомним, фестиваль проходил с 7 по 13 декабря. Его участниками стали 342 ученика из нарвских школ — двух музыкальных и одной хоровой. Юных музыкантов и певцов готовили к концертам 62 педагога.

Концерт открылся выступлением детского симфонического оркестра Нарвской музыкальной школы. Звучали произведения Аренского, Чайковского, Рубинштейна, Свиридова и других русских классиков, а также русская народная музыка в исполнении инструменталистов и певцов. Всех участников приветствовала Генеральный консул Российской Федерации в Нарве Галина Поважная.

Фестиваль «Рождественский ангел» стал в Нарве традиционным, его задача — популяризировать русскую музыку, способствовать развитию русской культуры в Эстонии и приобщению юношества к лучшим образцам национальной музыки.

Метки:
Нарва, фестиваль, русская музыка, концерт, Рождественский ангел

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева