EN
 / Главная / Все новости / Использование инновационных технологий обсудят в Праге

Использование инновационных технологий обсудят в Праге


16.10.2009

Научно-практический семинар «Создание единого научного и образовательного пространства: роль и место инновационных технологий» пройдёт 19 октября в РЦНК Праги. Его организуют Российский государственный гуманитарный университет совместно с представительством Россотрудничества в Чехии.

«Семинар имеет большую значимость для привлечения интереса к российскому образованию и русскому языку», – отмечают в РЦНК Праги.

Первое заседание откроет выступление ректора РГГУ, члена-корреспондента РАН, доктора исторических наук, профессора Ефима Пивовара. Вести заседание будет первый проректор РГГУ  доктор экономических наук, кандидат исторических наук, профессор Валерий Минаев. С докладами выступят руководители региональных подразделений  и начальники отделов Управления регионального развития РГГУ, а также директор Центра региональных информационных систем.

Представители РЦНК в Праге отмечают, что опыт совместной работы с РГГУ уже есть. «Наше сотрудничество с РГГУ имеет глубокие связи. В 2008 году в Праге состоялся культурный Форум РГГУ, организованный при поддержке Посольства России в Чехии и РЦНК в Праге. Он положил начало масштабному представлению российских вузов в Чехии во всей полноте их интеллектуального и культурного потенциала. Мы будем поддерживать и продолжать эту традицию», – говорят в РЦНК Праги.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева