EN
 / Главная / Все новости / Министр спорта предлагает ввести в школах спортивный ЕГЭ

Министр спорта предлагает ввести в школах спортивный ЕГЭ


23.10.2009

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко предлагает ввести спортивный ЕГЭ, сообщает радио «Эхо Москвы». Об этом он заявил во время открывшегося в Казани Всероссийского спортивного форума.

По словам министра, до 2014 года говорить о спортивном ЕГЭ преждевременно, но количество уроков физкультуры в неделю, по его мнению, необходимо увеличить с двух до трёх.

Кроме того, министр спорта отметил, что его не устраивают нынешние стандарты физического воспитания в стране, а «статус учителя физкультуры пора поднять».

Виталий Мутко также предложил ввести в школьную программу соревнования по игровым видам спорта, в частности, минифутболу, баскетболу и волейболу.

Напомним, ЕГЭ стал обязательной формой выпускного экзамена в России в этом году. Его результаты неоднократно подвергались критике. Как выяснилось в результате проверки, около четверти выполненных на 100 баллов тестов оказались фальшивыми. Сейчас обязательными для всех выпускников являются два экзамена – русский язык и математика.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева