EN
 / Главная / Все новости / Проект «Города России» укрепляет интерес к изучению русского языка в Азербайджане

Проект «Города России» укрепляет интерес к изучению русского языка в Азербайджане

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.12.2014

Азербайджанские школьники продолжают активно изучать историю, культуру, географию и экономику РФ в рамках проекта «Города России». Только за последний месяц в разных учебных заведениях республики прошло углублённое знакомство с такими городами, как Москва, Ярославль, Дербент, Нижний Новгород, Пенза, Чебоксары и Тула, сообщает «Интерфакс»

В работе активно участвуют азербайджанские школы, где идёт углублённое изучение русского языка. По мнению педагогов, этот проект значительно способствует повышению интереса к его изучению.

Участники проекта единодушны в том, что проводимая ими исследовательская работа, подготовка культурных мероприятий значительно расширяют их знания о России. А участие в театрализованных представлениях, телемостах, изучение кухни народов России и их традиций помогают в общении со сверстниками.

Метки:
проект Города России, Азербайджан, школьники, русский язык

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева