EN
 / Главная / Все новости / «Дорогами Победы» уже прошли более 15 тысяч школьников

«Дорогами Победы» уже прошли более 15 тысяч школьников

Николай Столяров, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
17.12.2014

За два месяца работы проекта «Дороги Победы» его участниками стали свыше 15 тысяч школьников, сообщает сайт Российского военно-исторического общества.

Они смогли посетить 13 музеев Москвы и Московской области, среди которых Государственный исторический музей, Центральный музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе, музей-заповедник «Бородинское поле», Центральный музей Вооружённых Сил Российской Федерации, Государственный военно-технический музей.

Напомним, старт проекту «Дороги Победы» в октябре 2014 года дал председатель Российского военно-исторического общества, министр культуры России Владимир Мединский. Он рассказал, что акция носит бессрочный характер, а её география будет постепенно расширяться.

В рамках акции десятки тысяч школьников посетят с экскурсиями музеи боевой славы по всей стране. В ближайшее время проект охватит Ленинградскую область, Центральный и Северо-Западный федеральные округа и всю европейскую часть России.

Метки:
Дороги Победы, российские школьники, музеи, экскурсия

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева