EN
 / Главная / Все новости / Уральские актёры станут заслуженными артистами Крыма

Уральские актёры станут заслуженными артистами Крыма

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Трое солистов Свердловского академического театра музыкальной комедии к началу 2015 года получат почётные звания «Заслуженных артистов Крыма», сообщает ТАСС

«Звания получат молодые солисты Свердловской музкомедии Мария Виненкова, Игорь Ладейщиков и Евгений Толстов, которые с огромным успехом выступили у нас во время гастролей театра», — рассказала министр культуры республики Арина Новосельская. По её словам, остались небольшие формальности по оформлению документов, и уже к Новому году всё будет готово.

Заместитель генерального директора Свердловской музкомедии Игорь Лейфель назвал присуждение почётных званий приятной неожиданностью для труппы. «Это доказывает, что молодые артисты сегодня способны держать марку и следовать тем традициям, которые заложены в театре ещё 80 лет назад», — пояснил он.

Делегация министерства культуры Крыма познакомится с ведущими музыкальными и театральными коллективами Свердловской области. Крымчане посетят Екатеринбургский театр оперы и балета, Свердловскую государственную академическую филармонию, музей Эрнста Неизвестного, краеведческий музей, Детскую филармонию, Театр Эстрады и другие учреждения культуры. «Мы договариваемся о гастролях и будем рады видеть у себя уральских артистов. Особенно представителей академического искусства», — отметила Новосельская.

В 2015 году в Крым на гастроли отправится Свердловский академический театр драмы, а Свердловский областной краеведческий музей подготовит выставку для Ливадийского дворца-музея.

Метки:
Крым, заслуженные артисты Крыма, Свердловский театр музыкальной комедии

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева