EN
 / Главная / Все новости / Для детей российских соотечественников за рубежом пройдут новогодние утренники

Для детей российских соотечественников за рубежом пройдут новогодние утренники

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
18.12.2014

Новогодние утренники для детей российских соотечественников, проживающих на Кипре, пройдут с 20 по 28 декабря в Пафосе, Никосии, Ларнаке, Лимассоле, Айя-Напе и Паралимни, сообщает «Вестник Кипра».  

Специальными гостями праздников станут актёры из Костромы — мим-шоу «Пудики» под руководством Марины Пудковой. Программа утренников обещает быть насыщенной, всех детей будут ждать приятные подарки.

Новогодняя ёлка для детей российских соотечественников в Сеуле пройдёт 27 декабря. Её организуют Ассоциация русскоязычных в Корее совместно с русской академией «Новый путь». В программе: новогоднее представление ансамбля народной песни «Берегиня», творческие номера детей, праздничное чаепитие с русскими пирогами и сладостями, сообщает сайт Ассоциации русскоязычных в Корее

Напомним, для русскоговорящих детей Венгрии рождественская ёлка состоится 11 января в Успенском соборе Будапешта.

Метки:
российские соотечественники, дети, Новый год, Кипр, Корея, Венгрия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева