EN
 / Главная / Все новости / По Нью-Йорку гуляли русские Деды Морозы и Снегурочки

По Нью-Йорку гуляли русские Деды Морозы и Снегурочки

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

Костюмированное шествие Дедов Морозов и Снегурочек организовало в Манхэттене общество «Русская молодёжь Америки», входящее в Координационный совет российских соотечественников, проживающих в США, сообщает KP.ru

Молодые люди посетили все новогодние ёлки Нью-Йорка, включая ежегодно устанавливаемую в Рокфеллеровском центре. Начав свой маршрут от православного Свято-Николаевского собора, они также побывали на Таймс-сквер, где традиционно проходят главные новогодние торжества. Финальными точками маршрута стали семьи ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в городе, а также американские семьи, воспитывающие приёмных детей из России.

Метки:
Нью-Йорк, Манхэттен, Новый год, Дед Мороз, Снегурочка, российские соотечественники, Русская молодёжь Америки

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева