EN
 / Главная / Все новости / Путин и Назарбаев обсудят украинскую проблему

Путин и Назарбаев обсудят украинскую проблему

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
22.12.2014

Президенты России и Казахстана в понедельник вечером на встрече в Москве обсудят ситуацию на Украине и обменяются грамотами по ратификации Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, сообщил помощник Президента России Юрий Ушаков.

«В ходе сегодняшней встречи планируется обсудить целый ряд вопросов двустороннего сотрудничества, актуальные международные проблемы, естественно, включая ситуацию на Украине. Это вполне логично, учитывая, что президент Казахстана Нурсултан Назарбаев только что вернулся из Киева, а также в связи с тем, что сегодня вечером состоится очередной телефонный разговор президента Владимира Путина с главами государств Франции, Германии и Украины», — сообщил Ушаков журналистам.

Помощник главы государства рассказал также, что вечером в понедельник состоится обмен грамотами между президентами России и Казахстана о ратификации Договора о добрососедстве и союзничестве в XXI веке, который был подписан Путиным и Назарбаевым в ноябре 2013 года в Екатеринбурге.

«Документ охватывает буквально все сферы двустороннего взаимодействия, адаптирован к условиям евразийской интеграции и создаёт новую уточнённую правовую базу для совместного отражения новых вызовов и угроз», — отметил Ушаков.

Кроме того, по его словам, в рамках визита президента Казахстана планируется подписать соглашение о совместном использовании космодрома Байконур.

Среди основных тем предстоящей встречи — перспективы дальнейшего развития интеграционного взаимодействия с учётом начала функционирования с 1 января 2015 года Евразийского экономического союза, сообщает «Интерфакс»

Метки:
Владимир Путин, Нурсултан Назарбаев, Украина, кризис, встреча

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева