EN
 / Главная / Все новости / На главном рождественском концерте в Вене прозвучала песня «В лесу родилась ёлочка»

На главном рождественском концерте в Вене прозвучала песня «В лесу родилась ёлочка»

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
24.12.2014

Песня «В лесу родилась ёлочка» и поздравление с Рождеством на русском языке прозвучали 23 декабря в трансляции по австрийскому общественному телевидению ORF традиционного рождественского концерта из Вены, передаёт РИА «Новости».

Концерт Christmas in Vienna состоялся 20 декабря в венском Концертхаусе. В нём принял участие известный российский тенор Дмитрий Корчак. «Я рад тому, что могу отпраздновать Рождество сегодня с вами, а через две недели — русское Рождество», — сказал Корчак. Кроме него, выступили живущая в Австрии российская сопрано Наталья Ушакова, болгарская меццо-сопрано Веселина Казарова и польский баритон Артур Ручински. 

Из года в год организаторы составляют программу концерта так, что в неё входят, помимо классических и популярных рождественских песен, ещё и рождественские песни разных народов, а интернациональный состав солистов поздравляет слушателей и зрителей на своих языках. В концерте принимают участие оркестр телерадиокомпании ORF и два хора — Академия пения и Венский хор мальчиков. Наряду с произведениями Шуберта, Брамса, Брукнера, Бизе, Равеля и авторами популярных песен, в программу концерта в этом году включили увертюру к опере Глинки «Руслан и Людмила» и песню «В лесу родилась ёлочка».

Метки:
Вена, Рождество, концерт, русская музыка, Дмитрий Корчак

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева