EN
 / Главная / Все новости / Владимир Мединский считает, что ещё одним источником финансирования сферы культуры могут стать гослотереи

Владимир Мединский считает, что ещё одним источником финансирования сферы культуры могут стать гослотереи

Александр Кустов, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
25.12.2014

Министр культуры России Владимир Мединский предлагает ввести систему государственных лотерей для финансирования сферы культуры, передаёт ТАСС. По утверждению министра, это станет ещё одним источником внебюджетных доходов.

Финансирование культуры за счёт лотерей распространено в Италии и Великобритании, отметил Мединский. По его словам, поступления от них достигают 3040 и более процентов от общих расходов государства на культуру.

Предложение о гослотерее как источнике финансирования Владимир Мединский высказал на совместном заседании Госсовета и Совета по культуре и искусству, в ходе которого были приняты Основы государственной культурной политики.

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева