EN
 / Главная / Все новости / Россия будет поставлять Украине 50 тысяч тонн угля в сутки

Россия будет поставлять Украине 50 тысяч тонн угля в сутки

Михаил Румянцев, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
27.12.2014

Поставки угля из России, которые начались в пятницу, будут происходить в объёме 50 тыс. тонн в сутки, сообщает украинское министерство регионального развития, строительства и ЖКХ со ссылкой на пресс-службу президента Украины.

«Администрация президента Украины сообщает, что Владимир Путин принял решение организовать с 26 декабря поставки в нашу страну российской электроэнергии и угля в объёме 50 тыс. тонн в сутки, не дожидаясь предоплаты от украинской стороны», — говорится в сообщении, размещённом на сайте министерства в ночь на субботу.

Ранее президент Украины Пётр Порошенко заявил, что был достигнут очень важный результат по разблокированию поставок угля на Украину.

«Уже пошли первые эшелоны, которые обеспечат постоянную работу электростанций. Это — первый шаг, который позволит повысить качество работы энергетической системы», — заявил глава государства по время встречи с новоназначенными главами Львовской, Ровенской, Сумской и Полтавской облгосадминистраций в пятницу, передаёт «Интерфакс».

Метки:
уголь, Украина, Россия, Пётр Порошенко, Владимир Путин

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева