EN
 / Главная / Все новости / Дед Мороз поздравил экипаж МКС с наступающим Новым годом

Дед Мороз поздравил экипаж МКС с наступающим Новым годом

Елена Волкова, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.12.2014

Главный российский Дед Мороз поздравил экипаж МКС с наступающим 2015 годом. Главный волшебник страны обратился к космонавтам из Центра управления полётами в Королёве, сообщает «Вологда-портал».

«Я очень рад, что уже десятый год подряд приезжаю сюда, чтобы поздравить с самым семейным праздником в году тех, кто находится дальше всех от своего родного дома», — сказал волшебник. 

Он пожелал космонавтам любви, счастья и исполнения самых заветных желаний. В поздравлении приняли участие члены правительства, сотрудники Департамента культуры, туризма и охраны объектов культурного наследия, дети из Свято-Алексиевской пустыни Ярославской области и известный путешественник Фёдор Конюхов. Они сказали космонавтам множество тёплых слов и пожелали скорейшего возвращения.

Кроме того, Дед Мороз принял участие в праздничных событиях в Москве, где на нескольких площадках столицы его ждали тысячи взрослых и детей. Он пожелал государственным работникам научиться договариваться между собой и думать на несколько лет вперёд. Жителям России он посоветовал мечтать и верить в лучшее.

По его мнению, у каждого россиянина должна быть своя мечта. Также Дед Мороз понадеялся, что люди в 2015 году будут совершать как можно больше добрых поступков, так как это главное условие для исполнения желаний.

После новогодней ночи путешествие зимнего волшебника продолжится. В январе он посетит Грозный и Севастополь.

Метки:
МКС, Королёв, Дед Мороз, Новый год, космос

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева