EN
 / Главная / Все новости / Турпоток в Крым вырос за год в три раза

Турпоток в Крым вырос за год в три раза

Ирина Смирницкая, ИА «Росмедиа» специально для портала «Русский мир»
30.12.2014

Более 4 миллионов человек отдохнули в Крыму в 2014 году. Это на миллион больше, чем ожидалось, сообщает «Интерфакс».

«Туристический поток из России в этом году увеличился более чем в три раза», — заявила министр курортов и туризма республики Елена Юрченко.

Отдыхающие потратили в этом году в Крыму более 107 миллиардов рублей. Поступления в бюджет полуострова от объектов туристического комплекса составили 1,5 миллиарда рублей.

Федеральный бюджет планирует направить на развитие туризма в Крыму 9,25 миллиарда рублей за ближайшие три года. Программу развития курортов и туриндустрии на полуострове правительство региона утвердило 9 декабря.

Метки:
Крым, туризм, российские туристы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева