EN
 / Главная / Все новости / Владимир Путин назвал основные успехи в преодолении кризиса 2009 года

Владимир Путин назвал основные успехи в преодолении кризиса 2009 года


29.12.2009

Премьер-министр РФ Владимир Путин назвал основными достижениями Правительства в 2009 году недопущение массового роста безработицы, спасение банковской системы, вывод кредитного рынка страны «из ступора». Об этом он заявил в беседе с журналистами 29 декабря во Владивостоке, сообщает ИА «Интерфакс».

«Рост безработицы был и есть, но он не являлся таким драматическим, каким мог бы быть», – сказал председатель правительства.

Второе достижение, по его словам, – это «спасение банковской системы». Владимир Путин напомнил, что во время предыдущего кризиса 1998 года все крупнейшие банки страны ушли с рынка.

«Мы этого не допустили. Те банковские учреждения, которые оказались на грани банкротства, – их было пять или шесть – были куплены государством за рубль, но они не прекратили своё существование. Мы занимаемся их реструктуризацией, объединением, укрупнением», – подчеркнул глава правительства.

Он также напомнил, что в результате кризиса значительно сократился кредитный рынок. «Но постепенно мы выходим и из этой ситуации», – сказал Владимир Путин.

Метки:

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева