EN
 / Главная / Все новости / Россия будет настаивать на расследовании обстрела автобуса в Донбассе

Россия будет настаивать на расследовании обстрела автобуса в Донбассе

Редакция портала «Русский мир»
14.01.2015

Россия поставит в ОБСЕ вопрос о проведении расследования об инциденте обстрела пассажирского автобуса в районе Волновахи. Об этом заявил постпред РФ при ОБСЕ Андрей Келин, передаёт «Интерфакс».

Как сообщалось, 13 января вблизи блокпоста под Волновахой под обстрел попал автобус. По последним данным, число жертв трагедии достигло двенадцати человек.

В пресс-центре украинской военной операции в Донбассе и в МВД Украины поспешили заявить, что снаряд был выпущен ополченцами. В свою очередь, в Минобороны ДНР заявляют, что украинский блокпост в районе Волновахи расположен вне зоны действия артиллерии ополченцев.
Метки:
ОБСЕ, конфликт на Украине, Донбасс, ДНР, жертвы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева