EN
 / Главная / Все новости /  У Татьяны Жданок болит сердце за родной Донецк

У Татьяны Жданок болит сердце за родной Донецк

Редакция портала «Русский мир»
19.02.2015

Депутат Европарламента, сопредседатель правления партии «Русский союз Латвии» Татьяна Жданок пожертвовала 200 тысяч рублей на лечение жительницы Донецка, пострадавшей в результате обстрела остановки общественного транспорта, сообщает Национальная служба новостей. «Болит сердце от того, что происходит в близком мне городе», — сказала она. Европарламентарий пояснила, что именно здесь она защищала свою кандидатскую диссертацию.

По её мнению, жители юго-востока Украины ведут борьбу против радикального национализма. Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее евродепутат подчёркивала опасность деятельности, направленной на разжигание межнациональной розни под прикрытием заявлений о любви к своему народу. По мнению Жданок, Донбасс ясно говорит: «Мы же не идём к вам во Львов со своими порядками, зачем же вы лезете к нам?!»

Известный политик считает, что журналистам необходимо максимально объективно освещать ситуацию в Донбассе. «Мы проводим в Европарламенте большую разъяснительную работу, но этого недостаточно», — подчёркнула она. «Важно использовать Интернет, все другие возможные каналы, чтобы сообщить европейцам объективную информацию о происходящем», — заявила Татьяна Жданок.

Напомним, по её словам, «Евросоюз без свободы слова станет простым инструментом международных корпораций, враждебным простым гражданам».

Татьяна Жданок в конце мая 2014 года уже в третий раз была избрана в Европарламент, оставаясь в этой структуре одним из наиболее последовательных защитников прав русскоязычных граждан ЕС, в первую очередь в странах Балтии.
Метки:
Татьяна Жданок, благотворительность, Европарламент, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева