EN
 / Главная / Все новости / Автопробег в Крыму посвятили погибшим сотрудникам «Беркута»

Автопробег в Крыму посвятили погибшим сотрудникам «Беркута»

Редакция портала «Русский мир»
21.02.2015

Сегодня, 21 февраля, по территории Крыма проходит автопробег. В нём принимают участие представители мотоклуба «Ночные волки», Крымского союза ветеранов Афганистана и Крымского союза десантников. Мероприятие проходит под патронатом Администрации Президента Российской Федерации Владимира Путина, главы Крыма Сергея Аксёнова и губернатора Севастополя Сергея Меняйло. По данным организаторов, в колонне едет около 300 машин, сообщает РИА «Новости».

Отправной точкой автопробега стал Храм Архангела Михаила в Ялте. Колонна проследует по маршруту Алушта — Симферополь — Севастополь. В конечной точке маршрута пройдёт концерт и митинг.

Президент крымского мотоклуба «Ночные волки» Александр Медведев (Каток) рассказал, что автопробег посвящён памяти погибших беркутовцев. По его мнению, россияне должны извлечь уроки из нынешней истории Украины и стать на защиту своей Родины, чтобы не допустить уничтожения России западными политиками. Медведев заявил, что нельзя позволить «американским "термитам" подточить фундамент России», чтобы в нашей стране «всё и рухнуло, как это рухнуло на Украине, в Ливии, в Сирии».

В ходе беспорядков в Киеве в феврале 2014 году погибло трое жителей Крыма, служивших в спецподразделении «Беркут».
Метки:
конфликт на Украине, Крым, Ночные волки, автопробег

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева