EN
 / Главная / Все новости / Сергей Нарышкин обсудит в Индии создание Парламентской ассамблеи БРИКС

Сергей Нарышкин обсудит в Индии создание Парламентской ассамблеи БРИКС

Редакция портала «Русский мир»
26.02.2015

Сегодня, 26 февраля, начался официальный визит председателя Государственной думы РФ Сергея Нарышкина в Индию, пишет газета «Известия». В рабочем графике — встречи с индийскими депутатами и руководством республики. Как пояснили в российском парламенте, «первый подобный визит за последнее время — важное событие и для России, и для Индии для дальнейшего развития наших отношений, в том числе в рамках БРИКС».

Планируется, что в ходе визита будет обсуждаться создание Парламентской ассамблеи стран БРИКС.

Также состоится заседание российско-индийской межпарламентской комиссии. На встрече с докладом по вопросам российско-индийских отношений привилегированного стратегического партнёрства выступит председатель Комитета Госдумы по образованию, председатель правления фонда «Русский мир» Вячеслав Никонов.

В рамках визита Нарышкина планируется возложение венка к месту кремации Махатмы Ганди, посещение заседания Народной палаты парламента Индии, а также встреча с вице-президентом, председателем Совета штатов индийского парламента Мохаммадом Хамидом Ансари и президентом Индии Пранабом Мукерджи.

Российская делегация примет участие в работе круглых столов по вопросам российско-индийского сотрудничества в рамках БРИКС и по историко-культурным аспектам отношений между Россией и Индией, сообщает РИА «Новости».
Метки:
Госдума РФ, Вячеслав Никонов, сотрудничество, БРИКС

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева