EN
 / Главная / Все новости / Курсы для трудовых мигрантов начали работу в Оше

Курсы для трудовых мигрантов начали работу в Оше

Русский центр в Оше
02.03.2015

В филиале Российского государственного социального университета (РГСУ) в г. Ош на базе Центра тестирования и изучения русского языка при поддержке фонда «Русское достояние» и Русского центра фонда «Русский мир» 24 февраля 2015 года открылись краткосрочные курсы подготовки к экзаменам для получения сертификатов РФ.

Первая группа слушателей укомплектована в основном потенциальными трудовыми мигрантами города Ош и Ошской области в количестве 30 человек. По окончании курсов 26 марта состоится комплексный экзамен по русскому языку, истории России и основам законодательства РФ. Успешно сдавшие экзамен в течение 20 дней получат сертификат РФ, позволяющий им получить разрешения на работу, на временное проживание, вид на жительство и гражданство РФ.

Подготовку к тестированию осуществляют квалифицированные преподаватели, прошедшие специальное обучение в МГУ им. М. В. Ломоносова (г. Москва), РУДН им. П. Лумумбы (г. Москва) и Гос. ИРЯ им. А. С. Пушкина (г. Москва) и имеющие удостоверения тестолога. Качественному обучению слушателей краткосрочных курсов способствует использование учебно-методических, дидактических, аудио- и видеоматериалов библиотечного фонда Русского центра.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Оше, курсы русского языка, трудовые мигранты

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева