EN
 / Главная / Все новости / В Неаполе завершились курсы по русскому языку

В Неаполе завершились курсы по русскому языку

Русский центр в Неаполе
03.03.2015

В Русском центре Неаполитанского университета «Л’Ориентале» в период со 23 по 27 февраля 2015 прошли бесплатные интенсивные курсы по подготовке к экзамену ТРКИ (Уровни А1-А2-В1-В2).

На курсах работали две группы: одна – для начинающих базового уровня, другая – для слушателей продвинутого уровня. Курсы работали в утреннее время. Занятия продолжались 4 академических часа каждый день, в группах работало от 5 до 9 человек.

Вела занятия кандидат филологических наук, доцент филологического факультета МГУ им. Ломоносова, Ольга Николаевна Короткова.

На занятиях рассказывалось о процедуре проведения экзамена, демонстрировались типовые задания по чтению, аудированию, письму, грамматике.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Неаполе, образование, курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева