EN
 / Главная / Все новости / «Русская музыка – русская душа»

«Русская музыка – русская душа»

Русский центр в Белграде
05.03.2015

В Русском центре Белградского университета вечером 2 марта состоялся концерт «Русская музыка – русская душа». Детский хор «Орлић» из Батайницы специально для этого выступления выучил песни на русском языке, хотя многие из них не знали ни одного русского слова. Хор существует уже четыре года и собирает детей возраста от четырёх до двенадцати лет.

Концерт открыли гимном России, который публика встретила стоя. Прозвучали также детские песни «Братья», «За окном уже сугробы», «В лесу родилась ёлочка», «Дважды два четыре», известная русская песня «Катюша», «За тихой рекою» и многие другие. Дети выступали задорно, пели с отличным произношением. Руководителю хора – молодой и талантливой Елене Павлович – от Русского центра был вручён диплом и книги о шедеврах русской музыки.
Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Белграде, музыка, дети

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева