EN
 / Главная / Все новости / Представители НАТО могут приехать в Москву

Представители НАТО могут приехать в Москву

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2015

Все страны НАТО и руководство Североатлантического альянса могут стать участниками конференции по безопасности, которая состоится весной в Москве. На форуме планируется обсудить вопросы борьбы с международным терроризмом, а также ситуацию в Афганистане, сообщает ТАСС.

Министерство обороны России уже отправило им приглашения, и некоторые государства выразили желание принять в ней участие. «Теперь страны НАТО должны определиться, готовы ли они к открытой дискуссии», — сказал заместитель министра обороны Анатолий Антонов.

По его словам, в числе приглашённых нет Украины. В ведомстве считают, что присутствие украинских коллег может обострить до предела ситуацию на конференции.

Антонов также подверг критике заявления США о «тысячах российских военнослужащих», находящихся на территории Украины, передаёт РИА «Новости».

Напомним,  несмотря на отсутствие доказательств, помощник госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Виктория Нуланд обвинила нашу страна в поставках ополченцам танков, бронемашин, систем ракетного огня и тяжёлой артиллерии.
Метки:
Минобороны РФ, НАТО, конференция, конфликт на Украине

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева