EN
 / Главная / Все новости / Министерство образования: Стипендии будут выплачиваться в срок

Министерство образования: Стипендии будут выплачиваться в срок

Редакция портала «Русский мир»
05.03.2015

Министерство образования РФ проверяет все сообщения о задержках с выплатой стипендий в вузах, сообщает РИА «Новости». Ректоров тех учебных заведений, где эти сведения подтвердятся, привлекут к ответственности. Ведомство направило письмо в адрес подведомственных вузов, где потребовало строго соблюдать законы и выплачивать стипендии вовремя.

Ранее глава Правительства России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец проверить сведения о том, что в ряде вузов РФ якобы не выплачивают стипендии.

По словам уполномоченного по правам студентов Артёма Хромова, с начала года более чем в 40 российских вузах задерживают выплату стипендий, пишет газета «Коммерсантъ». В это число попали Московский государственный университет имени М. В. Ломоносова и Высшая школа экономики. Позднее в МГУ опровергли это заявление, а в ВШЭ подтвердили, что задержки стипендии были.

Также в министерстве напомнили, что в течение февраля-марта проводится проверка обращений от студентов о задержках выплаты стипендий и параллельно с этой проверкой ведётся мониторинг выплат за март.
Метки:
Минобрнауки РФ, стипендии, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева