EN
 / Главная / Все новости / Морская пехота США ищет специалистов со знанием русского языка

Морская пехота США ищет специалистов со знанием русского языка

Редакция портала «Русский мир»
10.03.2015

Мужчин, владеющих русским и украинскими языками, приглашают на тренировки Корпуса морской пехоты США. Как говорится в объявлении компании-подрядчика Glacier Technology Solutions (GTS), нужны мужчины в возрасте 18–65 лет для участия в ролевых играх, имитирующих реальную обстановку. Пока что это только временная работа по вызову.

Претендентам на данную вакансию необязательно быть профессиональными актёрами или военными. Они станут участниками «групповой ролевой игры» для «отработки различных ситуаций для армейских тренировок». Скорее всего, они пройдут в Калифорнии, сообщает ТАСС.

Напомним, что британская разведка MI6 и контрразведка MI5 также ищут сотрудников, в совершенстве владеющих русским языком. От соискателей требуется хорошее знание российской культуры, истории, политики, идеологии и экономики.

Ранее сообщалось, что разведывательное бюро США выплачивает прибавку к зарплате служащим, владеющим русским языком. Такие бонусы в 2013 году получали более 700 сотрудников секретных служб США.
Метки:
MI6, MI5, разведка, ЦРУ, ФБР

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева