EN
 / Главная / Все новости / Студенты всех государственных университетов будут получать стипендию в один день

Студенты всех государственных университетов будут получать стипендию в один день

Редакция портала «Русский мир»
14.03.2015

Правительство обяжет российские вузы выплачивать стипендии по единому графику, пишет «Коммерсантъ».

Сейчас учебные заведения сами определяют сроки перечисления стипендий, из-за чего студенты получают деньги в разное время.

«В документах многих вузов даже не прописан чёткий срок, поэтому формально они ничего не нарушили. Кроме того, учебные заведения часто выплачивают деньги не всем студентам сразу, а разным группам в течение нескольких дней», — пояснил студенческий омбудсмен Артём Хромов.

Как сообщала информационная служба фонда «Русский мир», ранее Артём Хромов заявил, что с начала года более чем в 40 российских вузах задерживают выплату стипендий. Глава Правительства Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Ольге Голодец проверить эти сведения и доложить ему о ситуации.

Министерство образования РФ проверило сообщения о задержках с выплатой стипендий в вузах. Все подведомственные вузы долгов по стипендиям не имеют.

Артём Хромов также предлагает проводить постоянный мониторинг выплаты стипендий. По его словам, «это позволит оперативно реагировать на задержки».
Метки:
стипендии, российские вузы, Правительство РФ, Минобрнауки РФ

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева